Городской конкурс по риторике

afyTyKkkVEE15 апреля, в МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» состоялся городской конкурс по риторике среди детей дошкольного возраста «Якутия – мой край родной». Данное мероприятие прошло в преддверии Дня Республики Саха (Якутия), который широко отмечается якутянами 27 апреля. Дети показали, как многое они узнали о своем родном крае, о его культуре, природе, жизни и быте.
Все выступления были пропитаны любовью к родной земле, чувством сопричастности к судьбе «малой» Родины. Жюри конкурса,  в состав которого вошли заместитель главного редактора журнала «Чуораанчык» (Колокольчик) Федорова С.Б., специалист Национального художественного музея РС(Я) Захаровой Т.Е., старший воспитатель  д/с №79 «Лучик»Иванова Н.И., пришлось решать очень сложную задачу: выбрать только три лучших выступления из одиннадцати представленных. В итоге I место заняла Старостина Сайыына с докладом «Хомус» —  воспитанница МБДОУ ЦРР-Д/с №51 «Кэскил», II место Оконушкин Артур с выступлением «Олонхо мин олохпор» — воспитанник МБДОУ ЦРР-Д/с №70 «Кэрэчээнэ» с.Хатассы, III место – Попов Сандал с рассказом «Туундарам мааны, чулуу кыыла-таба» — воспитанник МБДОУ ЦРР-Д/с №3 «Катюша». Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов.

FWdsqIhjkx8O0aEckKRHEg