В МБДОУ ЦРР Д/с №82 «Мичээр» прошел день антитеррористической безопасности.

В современном мире, сложившаяся социально-экономическая обстановка иногда вызывает опасения. И особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей.

Задача взрослых – родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

WhatsApp Image 2019-09-10 at 10.45.59

В МБДОУ ЦРР Д/с №82 «Мичээр» ежегодно проводится день антитеррористической безопасности. В каждой группе проводятся тематические беседы и игры. В этом году темой дня было «взрывное устройство». Специалисты изготовили макет «бомбы» со звуковыми эффектами и проводами, которые могли бы заинтересовать детей. Но в ходе игры ни один ребенок не подошел к странному предмету и не выразил желание потрогать или открыть сумку.

WhatsApp Image 2019-09-10 at 10.46.19

Далее в игровой форме была представлена ситуация захвата ДОУ. Дети хорошо справились с заданием, педагоги тоже показали высокий профессионализм. Мы надеемся, что данное мероприятие побудило в детях чувство ответственности за свою жизнь.

WhatsApp Image 2019-09-10 at 09.51.33

Трофимов Е.Н., Николаев В.Н

“Билии күнэ”

Балаҕан ыйын 2 күнүгэр “Мичээр”-уһуйааҥҥа “Билии күнэ”ыытылынна. Биһиги уһуйааччыларбыт үөрэх дьыла саҕаламмытынан үөрэ-көтө оҕолору көрүстүлэр, эҕэрдэлээтилэр уонна араас билэр-көрөр, толкуйдатар, хамсаныылаах, көрдөөх-нардаах оонньууларынан сэргэхситтилэр, аралдьыттылар, оонньоттулар. Оҕо-аймах сүргэтэ көтөҕүлүннэ, тэрээһиҥҥэ көхтөөхтүк кытыннылар. Үөрэх дьыла саҕаламмытынан күндү оҕолорбутун, “Мичээр”-уһуйаан үлэһиттэрин уонна төрөппүттэрин итиитик- истиҥник эҕэрдэлиибит! Баҕарабыт элбэх билиини, саҥа арыйыылары, үрдүк ситиһиилэри! Эҕэрдэни кытта “Мичээр” уһуйааччылараIMG-20190902-WA0002 IMG-20190902-WA0004 IMG-20190902-WA0013