Месячник психологического здоровья

Картинки по запросу Семья рисунок

Согласно Приказу Управления образования №01-10/222 от 11 марта 2019 года «О проведении месячника психологического здоровья обучающихся» в МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр»  был проведен месячник психологического здоровья с 15 марта по 15 апреля.

Целью которого было: содействие созданию условий для сохранения и укрепления психологического и психического здоровья и развития обучающихся, оказание им психологической поддержки и содействия в трудных жизненных ситуациях.

В рамках месячника была проведена акция «Волшебные пожелания» для родителей и работников ДОУ. С целью создания благоприятного психологического  климата, и заряда  положительными эмоциями участников.

Пож

Проведена квест-игра для родителей и детей «Помоги мамонтенку». Квест— это  интересный и эффективный способ интерактивной игры с сюжетной линией, которая заключается в решении различных головоломок и логических заданий. Дети и родители с энтузиазмом и воодушевлением выполняли  задания игры. Победители и участники награждены грамотой и сертификатами.

Кв

поб

 

Для коллектива ДОУ была проведена психологическая игра «Тайный друг», которая  способствует психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимоподдержки.

Тайный

Для воспитанников были проведены  беседы, клубный час «Дье4егей ыйа»,  конкурс по мультипликации, «День здоровья».

Благодарим всех за активное участие . Желаем всем  здоровья!

Педагог-психолог Турантаева А.Н.