Праздник «Волшебная страна Харысхал»

137cb2f4-a488-4cee-8502-96294e46e38b10 декабря, педагоги МБДОУ ЦРР-Д/с N82 “Мичээр» приняли участие в организации ежегодного семейного праздника «Волшебная страна Харысхал» для детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья. Данное мероприятие прошло при поддержке Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия). Благотворительный фонд «Харысхал» и социальные партнеры подготовили насыщенную программу с концертом, играми, конкурсами, мастер-классами и выставками. Дед Мороз поздравил детишек с наступающим Новым годом. Все желающие могли сфотографироваться с ним на специально подготовленной зоне. Взрослые и дети делали новогодние подарки себе и своим близким на мастер-классах. Ребята играли с аниматорами, пели песни, танцевали веселый флеш-моб, выступали на сцене с творческими номерами.

Наши воспитатели и специалисты организовали мастер-классы и увлекательные развивающие игры для детей:

-Васильева А.В. — «Сонор», «Хаамыска», «Кто быстрее», «Собери кубик»;

-Афанасьева М.В.-  Дидактическая игра «Герои Олоӊхо», пазлы «Сахалыы иhиттэр»;

— Чемезова С.А. — пазлы, шашки, дидактическая игра « Инструменты»;

— Урбагаева М.И. — «Сонор», «Саха сирин балыктара», «Саха сирин иhиттэрэ».

— Турантаева А.Н., Семенова Ю.А. — мастер-класс «Новогодняя ёлочка»;

— Жерготова А. И. — «Аптаах сиэл оонньуурдара»;

— Захарова А.Е. — Якутские настольные игры.

Мы рады, что сотрудничаем с благотворительным фондом «Харысхал» и принимаем участие в организации такого доброго, волшебного праздника.

Турантаева А.Н.