Международный фольклорный фестиваль «Северная радуга»

В Центре культуры и досуга «Тюсюлгэ» с. Тулагино 23 февраля 2020г. прошел IX Международный фольклорный фестиваль «Северная радуга». Цель фестиваля -популяризация и сохранение самобытного фольклора народов РС(Я) на международном уровне и развитие народной дипломатии.
Основная идея фестиваля- сближение и диалог культур независимо от удаленности Республики Саха (Якутия) от
мировых культурных центров и выявление лучших исполнителей фольклора независимым международным жюри
с целью их дальнейшего продвижения. В итоге лучшие участники были награждены дипломами в различных номинациях. И в результате жюри присудило: ДИПЛОМ Лауреата III степени в номинации «Устное народное творчество» детей 4-6 лет Фольклорный ансамбль «Көмүс дорҕоон» (МБДОУ ЦРР-Детский сад №82 «Мичээр» г.Якутск)
Дипломант I степени в номинации «Народные инструменты» ансамбль « Дьүрүһүй» МБДОУ ЦРР — ДЕТСКИЙ САД №82 «МИЧЭЭР» г.Якутск руководитель Анна Елисеевна Захарова
Спасибо, нашим родителям за их поддержку.