Детский сад готовится к встрече Нового года


До Нового года остались считанные дни. Центр развития ребенка-Детский сад № 82 «Мичээр» с волнением готовится к встрече этого волшебного праздника.

Новогодние утренники в детском саду – это не просто мероприятия, а важные и необходимые праздники для детей и их родителей.

Родители волнуются за то, как пройдет новогодний утренник в детском саду. То же касается и воспитателей, они тем более готовятся кардинально: отрабатывают сценарии новогодних утренников, собирают родителей для обсуждения важных вопросов, в общем, организовывают весь праздник.

Для детей новогодний утренник — грандиозный праздник. Поэтому дети тоже, как следует, готовятся к новогодним утренникам: учат песни, стихотворения и тексты из сценария. В старших и подготовительных группах дети являются главными персонажами во всех сольных номерах и представлениях. Каждый ребенок старается выделиться, показать, на что он способен, чему научился: рассказать стихотворение, станцевать, спеть.

В преддверии всеми любимого праздника — Нового года и взрослые, и дети стараются создать себе и другим праздничное настроение. Самый лучший способ — это украсить свой дом, группу, детский сад, площадку. Сотрудники детского сада, родители и дети с удовольствием проявили свои творческие способности, украшая детский сад к празднику. И вот, что у них получилось.


Немало усилий было приложено и на украшение территории детского сада. Наш рабочий Николай Николаевич вырезал из снежного блока символ наступающего года «Дьоьогой». А воспитатели совместно  с детьми сделали светящиеся фонарики из цветного льда.


Сказка попала в каждую группу, украсила музыкальный зал, окутала деревья на участках и даже пробежалась по коридорам. И теперь наш детский сад полностью готов к встрече Нового года.