Проводы зимы в Мичээр

10  марта в нашем детском саду прошли проводы Зимы. Все дети с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, прибаутки и песни. Девчонки и мальчишки нарядились по такому случаю, девочки раскрасили щёки, завязали платки, мальчики взяли с собой  вкусные баранки и пошли забава да гулянье!

Ушла Зима с песнями, которые подготовили и исполнили ребятишки всех групп, и на смену ей пришла красивая и нарядная Весна. Она встретила детей играми и плясками, а скоморохи, которые были ведущими всего праздника, под звуки русской народной музыки устроили для ребят всех групп соревнования между собой и играли с ребятней в русские народные игры. Программа получилась очень веселой и развлекательной. Вот так весело ребятишки нашего детского сада провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну. После веселых игр да потешек, все с удовольствием отведали вкусных блинов . Какой же праздник без ароматных блинов? Повара постарались напечь их столько, чтобы хватило всем.

Словом веселье удалось на славу. Зиму проводили, весну встретили, все остались довольны!

DSCN9606 DSCN9608 DSCN9609 DSCN9611 DSCN9613