Дети за мир на Земле!

К 70-летию Великой Победы детям подготовительной группы «Кустук» была проведена беседа «Дети за мир на Земле!

С чем дети ассоциируют войну и мир? На вопрос что такое мир? Дети ответили : «Мир- это когда дети радуются, вокруг солнце, птицы, цветы».

На вопрос – «Что такое война?» , дети ответили: «Война – это когда дети плачут, прячутся от бомб, стрельбы. Это когда отцы воюют, гибнут люди».

Дети за мир на Земле!

СТАРТ ГОДУ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

Дан старт Году участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2014 года N 2712 «О дополнительных мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Республике Саха (Якутия)» с 3 сентября 2014 года по 3 сентября 2015 года объявлен Годом участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

План мероприятий МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр»  к  70- летию Великой Победы

ответственные

1

Утверждение плана проведения мероприятий посвящённых празднованию 70-летию Победы

18.09.14г

Заведующий,старший воспитатель

2

Создание на сайте вкладки «Звезда Побед» октябрь

Отв за сайт

3

Анкетирование родителей по патриотическому воспитанию дошкольников октябрь

Ст.воспитатель

воспитатели

4

Цикл бесед и познавательных занятий с детьми о ВОВ

Март-апрель

Старший воспитатель,специалисты

5

Создание в группах детского сада уголков боевой славы «Свято помним и храним

октябрь Старший воспитатель,воспитатели

6

«Мы чтим и помним!»(интервью, торжественные встречи с ветеранами   войны, ветеранами педагоги-ческого труда и работниками тыла)          В течение года Старший воспитатель,специалисты,воспитатели

7

Смотр песни и строя февраль

Старший воспитатель,

8

« Мы наследники Победы!» — галерея детского творчества( конкурс рисунков) апрель, май 2015г.  Воспитатели,родители

9

Неделя,  посвященная ко Дню Победы «Пришла весна – пришла Победа!»          Апрель

Ст.воспитательвоспитатели

10

Проведение праздничных утренников и развлечений для детей посвящённых  9 Мая. май Музыкальный рук.,воспитатели

11

«Они защищали Родину!» — фото выставки из семейных альбомов и архивов  май Воспитатели,родители

12

«Подвиг народа в ВОВ» — выпуск стенгазет, изготовление плакатов совместно с родителями.  май Старший воспитатель, педагоги, родители.