Финальное соревнование по национальным видам спорта и народным играм среди воспитанников 6-7 лет ДОУ г. Якутска

6 апреля МБДОУ ЦРР-Д/с  №82 “Мичээр” совместно с ГБУ РС(Я) “РЦНВС им. В.Манчаары” провел   финальное соревнование по национальным видам спорта и народным играм среди воспитанников 6-7 лет ДОУ г. Якутска в МОУ ДОД ДЮСШ №1.

20170406_114110

I отборочный этап проводился по округам.

Итоги финального соревнования по национальным видам спорта:

Прыжки через нарты

(Девочки)

I место- Мыльникова Катя ( Д/с №33 «Теремок»,Гагаринский округ, тренер Мондоева М.Н.)

II место- Шалагина Настя ( Д/с №81»Солнышко»  , Мархинский округ, тренер Веденева Н.Б. )

III место – Федорова Валерия ( Д/с №21 «Кэнчээри»,Октябрьский округ, тренер Птицына И.Н.)

(Мальчики)

I место- Яковлев Богдан ( Д/с №21 «Кэнчээри», Октябрьский округ, тренер Птицына И.Н.)

II место- Овчаренко Дамир ( Д/с № 69, Мархинский округ, тренер Пономарева Я.В.)

III место – Автаев Матвей (Д/с №33 «Теремок» Гагаринский округ, тренер Мондоева М.Н.)

DSCN1002

Бег по прямой

(Девочки)

I место-  Сидорова Полина (Д/с № 69 Мархинский округ, тренер Пономарева Я.В.)

II место- Гребенникова Полина (Д/с «21 «Кэнчээри», Октябрьский округ,тренер Птицына И.Н. )

III место – Лисина Софья (Д/с №97 «Незабудка , Гагаринский округ, тренер Афанасьева Н.М.)

(Мальчики)

I место- Филиппов Данил (Д/с №105 «Умка», Октябрьский округ, тренер Козырева И.И.)

II место- Перескоков Давид (Д/с № 69, Мархинский округ, тренер Пономарева Я.В)

III место – Веретельников Леня ( Д/с №16 «Золотика» Центральный округ, тренер  Климов И.Д.)

Прыжки «Куобах»

(Девочки)

I место-  Сопуева Эльвира (Д/с №33  «Теремок», Гагаринский округ, тренер Мондоева М.Н.)

II место- Богиня Вика ( Д/с №61 «Тропинки» , Мархинский округ, тренер Потолицина Т.В.)

III место –  Гребенникова Полина (Д/с №21 «Кэнчээри», Октябрьский округ, тренер Птицына И.Н.)

(Мальчики)

I место- Акулов Артем ( Д/с №97  «Незабудка», Гагаринский округ, тренер Афанасьева Н.М. )

II место- Полянский Данил (Д/с №21 «Кэнчээри», Октябрьский округ, тренер Птицына И.Н.)

III место –  Веретельников Леня (Д/с №16 «Золотинка», Центральный округ, тренер Климов И.Д.)

DSCN1023

Перетягивание палки

(Девочки)

I место-  Новикова Даша (Д/с №97 «Незабудка», Гагаринский округ,  тренер Афанасьева Н.М.)

II место- Гребенникова Полина (Д/с №21 «Кэнчээри», Октябрьский округ, тренер Птицына И.Н)

III место – Федорова Настя ( Д/с 81 , Мархинский округ, тренер Веденева Н.Б.)

(Мальчики)

I место- Толстяков Максим (Д/с №21 «Кэнчээри», Октябрьский округ, тренер Птицына И.Н)

II место- Черновских Илья (Д/с №8 «Родничок», Строительный округ, тренер Потапова Л.И.)

III место – Яныгин Владик (Д/с №33 «Теремок» Гагаринский округ, тренер Мондоева М.Н)

20170406_111101

Итоги финального соревнования  по национальным настольным играм

Хабылык

(Девочки)

I место-  Васильева Настя (Д/с № 21”Кэнчээри”, Октябрьский округ, тренер Семенова Л.Г)

II место- Аринкина София (Д/с №10 «Туллукчаан», Центральный округ, тренер Докторова А.Н.)

III место – Шадрина Полина (Д/с №97 «Незабудка», Гагаринский округ, тренер Данилова С.К.)

(Мальчики)

I место- Данилов Максим (Д/с №5 «Радуга», Гагаринский округ, тренер Колесова С.Л.)

II место- Окоемов Айтал (Д/с №10 «Туллукчаан» ,  Центральный округ, тренер Докторова А.Н.)

III место –  Слободчиков Ганя (Д/с №39 «Сказачная страна», Сайсарский округ, тренер Федорова Л.И.)

DSCN1057

Иэрэгэй

(Девочки)

I место-  Саввинова Айыына (Д/с № 21 ”Кэнчээри”, Октябрьский округ, тренер Семенова Л.Г)

II место- Томская Ньургуяна (Д/с № 72 «Кэнчээри» , Тулагинский округ тренер Жиркова Р.Г.)

III место – Дорофеева Карина (Д/с №16 «Золотинка» , Центральный округ, тренер Климов И.Д.)

(Мальчики)

I место- Илларионов Максим (Д/с №105 «Умка», Октябрьский округ, тренер Хохолова Е.Е.)

II место- Васильев Ян  (Д/с №72 «Кэнчээри» ,Тулагинский округ, тренер Жиркова Р.Г.)

III место –  Гуляев Коля  (Д/с №61 «Тропинка» Мархински округ, тренер Артеменко Л.В.)

DSCN1058

Победитель общекомандного  итога соревнования по национальным видам спорта и национальным настольным играм — Октябрьский округ (детские сады №21 «Кэнчээри», №105 «Умка») награжден переходящим кубком.

IMG_1087

Главный судья соревнований — Кочнев Валерий Пантелеймонович, доктор педагогических наук, профессор кафедры национальных видов спорта и народных игр Института физической культуры и спорта СВФУ, профессор-наставник, основатель музея физической культуры и спорта РС(Я).

20170406_114754     IMG_1092