Обновленная среда

«Мини-ураса» для формирования базовых ценностей местного регионального компонента: портреты Президентов (РФ), РС(Я), Флаг, герб России, РС(Я), альбомы о достопримечательностях, географии,  игры и игрушки с этнокультурным содержанием.

IMG_5001[1]

«То5очоон» (центр науки и экспериментирования). Здесь находятся материал, для осуществления опытной деятельности детей:  лупы, колбы, мерные стаканчики, воронки, песочные часы, грунт, камни, семена, крупы и т.   Наши маленькие «почемучки» проводят несложные опыты, определяют  свойства различных  природных материалов.

Центр «Кэнчээри» (Росточек). Подоконник отличное место для разведения небольшого огорода. Этот центр развивает любознательность и наблюдательность, трудолюбие у детей, помогает им лучше познать жизнь растений. Сажаем лук (в начале марта собрали первый урожай), посадили цветы, чтобы украсить летом нашу детскую площадку. Дети сами посадили, наблюдают за их ростом, сами ухаживают.

IMG_5004[1]

«Тиин мэйии» (Центр математического развития). Здесь имеются дидактические игры, раздаточный материал, объемные фигуры, цифры. Дети могут совместно с воспитателями, а также самостоятельно играть или заниматься.

IMG_5008[1]

«Чобуо,  Чоргуй» (Центр речевого развития) играет существенную роль в формировании у детей интереса и любви к художественной литературе. В этом уголке ребенок имеет возможность самостоятельно, по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть ее с яркими иллюстрациями. Имеются альбомы, дидактические игры, магнитная доска.IMG_5011[1]

Молонова А.Д.