Бесплатные

Кружок фольклора «Көмүс дор5ооннор»

Руководитель:   Захарова Анна Елисеевна, ПДО  МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр».

Возраст: 5-7 лет.

a09bd5a3-e137-4d9e-8abc-86a913065680

«Саһарҕа» куруһуок.

Салайааччы: Васильева Анна Васильевна, «Кустук» бэлэмнэнии бөлөх иитээччитэ.

“Кустук” бэлэмнэнии бөлөх оҕолорун олоҥхо нөҥүө саҥарар саҥаларын сайыннарар.

Сыала: Оҕолорго олоҥхону үөрэтэн сахалыы дорҕооннору чуолкайдык саҥарарга, тылларын саппааһын байытан   ойуулаан-дьүһүннээн көрүүлэрин, өйгө тутар дьоҕурдарын сайыннарыы.

«Толкуйдаа – оонньоо – таай» куруһуок

салайааччы: Жерготова Аида Иннокентьевна, «Кэскил» улахан бөлөх иитээччитэ

саастара:5-6 саастаах о5олорго

Сыала: 5-6 саастаах оҕо таабырыны ис хоһоонун бэйэтэ толкуйдаан, ситимнээн, наардаан, тирэх тыллары туһанан айарын ситиһии.

«ROBOTIS.WEDO» Кружок по робототехнике

Руководитель: Жараева Айлана Егоровна

Возраст: 1 Средняя группа «КҮНЧЭЭН»

Цель: Использования ЛЕГО-конструирования в системе дополнительного образования является овладение навыками начального технического конструирования, развитие мелкой моторики, координации «глаз-рука», изучение понятий конструкций и ее основных свойствах (жесткости, прочности и устойчивости), развитие навыков взаимодействия в группе.

«ШАШКИ» кружок

руководитель: Ксенофонтова Гульнара Павловна

возраст: 5-6 лет

Цель : Раскрытие умственного, нравственного, эстетического, волевого потенциала личности воспитанников.

«ROBOTIS.WEDO» кружок по робототехнике

Руководитель: Лиханова Евдокия Степановна

возраст: с 4 лет, воспитанники средней группы «Сулусчаан»

Главной целью использования ЛЕГО-конструирования в системе дополнительного образования является овладение навыками начального технического конструирования, развитие мелкой моторики, координации «глаз-рука», изучение понятий конструкций и ее основных свойствах (жесткости, прочности и устойчивости), развитие навыков взаимодействия в группе.

«Юный артист» Кружок по театральной деятельности

руководитель: Молонова Анна Дмитриевна

Возраст: 5-6 лет

Цель программы: развитие творческих способностей у застенчивых детей средствами театрального искусства.

«Вокальный кружок»

Руководитель: Николаев Владимир Николаевич

Возраст: 4-6 лет

Цель: совершенствование вокально-хоровых навыков дошкольников, развитие эмоционально-выразительного исполнения песен; становление певческого дыхания, правильного звукообразования, четкости дикции.

«Оркестр шумовых инструментов» кружок

Руководитель: Николаев Владимир Николаевич

Возраст: 5-6 лет

Цель: Развивать музыкальный ритм, память совершенствовать к овладению игре на шумовых музыкальных инструментах. Развивать интерес детей к музицированию музыкальных инструментов.

«Боотурдар» кружок

Руководитель: Павлов Егор Юрьевич

Возраст: 5-7 лет

Целью кружка является содействие раскрытию физических способностей детей, для этого поставлены следующие задачи:

1. Развитие координационных (точности воспроизведения силовых параметров движений равновесие, быстрота и точность реагирование на команды, согласованность движений, ориентирование в пространстве) и координационных способностей (скоростных, скоростно- силовых, выносливости и гибкости).
  2. Воспитывать интерес к национальным видам спорта, к событиям физкультурной и спортивной жизни республики. В кружке занимаются дети подготовительной и старшей группы, длительность – 30- минут.

«Веселая кухня» кружок для девочек

Руководитель: Пестрякова Виктория Михайловна

Возраст: 5-6 лет( для девочек) Подготовительная группа

Цель кружка: познакомить дошкольников старшей возрастной группы с предметами, необходимыми на кухне; обучить начальным навыкам приготовления простейших блюд.(напитков,салатов,

бутербродов итд).

«Волшебная бумага» кружок по бумагопластике

Руководитель: Тимофеева Варвара Григорьевна

Возраст: 5-7 лет

Цель кружка: развитие творческих способностей ребенка в процессе овладения приемами техники работы с бумагой.

«Булугас өй» кружок по ДИП Сонор

Руководитель: Урбагаева Мария Ивановна

Возраст: 4-5 лет, средняя группа «Күнчээн»

Цель:Способствование созданию наиболее значимых психолого-педагогических условий для развития познавательной деятельности детей с ЗРР через игру ДИП «Сонор»

«Шашки» Кружок по шашкам

Руководитель: Урбагаева Мария Ивановна

возраст: 4-5 лет, средняя группа «Күнчээн»

Цель: Раскрытие умственного, нравственного, эстетического, волевого потенциала личности воспитанников.

«Пластилиновая фантазия» Кружок по пластилинографии

Руководитель: Чемезова Сардана Алексеевна

Возраст: дети 3-4 лет, вторая младшая группа «Үрүмэччи»

Цель кружка: развитие тонких движений пальцев и всей руки в целом, активизация творческих способностей детей; поиск новых способов художественного выражения.