Cоревнования по робототехнике

DSCN686118 марта на базе нашего детского сада прошли соревнования по робототехнике среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В соревновании приняли участие 8 детей.

Соревнования оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

— Филиппов Николай Николаевич – методист ГБУ ДО МО РС(Я) «РЦРДО и ДД»;

— Кротова Айталина Владимировна – заместитель заведующей по ОВР МДОБУ ЦРР-Д/с №10 «Туллукчаан» ГО «город Якутск»;

— Аммосова Светлана Николаевна — специалист по робототехнике ЦДО Академии будущего «UNION».

Ребятам предстояло в день соревнований  построить модель механического устройства для запуска «вертушки» на основе задания «Умная вертушка» из конструктора LЕGО WeDo.

DSCN6841

Судьи оценивали продолжительность вращения «вертушки», умение работать с технологическими схемами, слаженность работы команды.

DSCN6845

По итогам соревнований победителями стали:

1 место — команда МБДОУ ЦРР-Д/с № 82 “Мичээр”:  Стручков Артем – подготовительная группа “Кустук”,  Нестеров Максим — подготовительная группа “Кустук”;

2 место — команда МБДОУ ЦРР-Д/с № 82 “Мичээр”:  Тимофеев Кирилл – старшая группа “Сулусчаан”, Керемясов Мичил — старшая группа “Сулусчаан”;

3 место – команда МБДОУ Д/с № 15 “Кыымчаан” с. Улахан Ан Хангаласского улуса: Павлов Айаал, Алексеев Ярослав.

DSCN6814

Все участники соревнования были награждены дипломами и медалями.

Руководители команд отметили, что успехи и достижения ребят придают им уверенность в собственных силах и подталкивают к развитию в данном направлении. Возможно, для кого-то это останется хобби, а для других может стать делом всей жизни.

DSCN6816

Желаем всем участникам  дальнейших успехов!