Дистанционное образование в ДОУ

В условиях повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» продолжает работать в дистанционном формате обучения.

Работа ведется через официальный сайт ДОУ, инстаграмм страницу, интернет-переписку в мессенджерах. Электронное обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции и удаленной работы педагогов. Наши педагоги выполняют педагогическую, методическую, консультативную и организационную работу.

На сайте ДОУ представлены дистанционные образовательные технологии образовательных платформ, интернет-ресурсы и сервисы.

Воспитатели и специалисты в дистанционном формате проводят акции, онлайн-концерты, мастер-классы, конкуры, выставки поделок и рисунков, диагностическую работу, публикуют свои советы для родителей на сайте ДОУ. В рубрике «Психологическая служба» представлены дидактические и методические материалы для родителей, воспитанников и педагогов (текстовые консультации, буклеты, памятки, картотека развивающих игр, тесты, домашняя библиотека и др.).

Наши воспитанники активно участвуют дистанционных конкурсах различного уровня.

Педагоги участвуют в вебинарах  на различных обучающих платформах в сети Интернет, разрабатывают развивающие игры и игрушки для предметно-развивающей среды.