Инструктор физической культуры: Попова Саргылана Александровна

Образование: высшее, ПИ СВФУ им. М.К. Аммосова, Педагогика и психология

Стаж: общий педагогический стаж 20 лет.

Квалификационная категория: высшая

Цели и задачи физкультурных занятий: гармоничное развитие личности посредством укрепления физического здоровья; формирование интереса к элементам национальных видов спорта.

Физкультурный зал оснащен современным спортивным оборудованием и инвентарем, где опытный специалист проводит работу по укреплению здоровья детей, используя современные инновационные программы и технологии. Особое внимание  в детском саду уделяется  качественному проведению физкультурных занятий и прогулок, как одному из важнейших условий воспитания здорового  ребенка. С целью  повышения  интереса детей к физической культуре, осознанному отношению ребенка с раннего детства к своему  здоровью проводится работа в системе по физическому воспитанию: ежедневное проведение утренней гимнастики, нарушения осанки и плоскостопия, проведение  прогулок на  свежем воздухе, спортивные праздники, развлечения, досуги помогают решению задач оздоровления детей.

20191016_123557

20191016_123642