I городской турнир по национальным настольным играм хабылык, хаамыска, күөрчэх среди команд педагогов ДОУ г.Якутска

78335889_2389227601200024_6652843541946957824_n

27 ноября 2019 года в Ресурсном центре по национальным видам спорта ДОУ г.Якутска — МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» прошел I городской турнир по национальным настольным играм среди педагогов ДОУ. Приняли участие 76 участников из 19 команд г.Якутска. Воспитанники детского сада “Мичээр” открыли турнир с поздравительной песней. С приветственной речью выступили руководитель Ресурсного центра по национальным видам спорта ДОУ г.Якутска, кандидат педагогических наук, Трофимова Ю.И и главный судья ФННИ РС (Я), судья республиканской категории РС (Я), тренер ГБУ РС (Я) РЦАФКиС Николаева Э.П.
В составе судейской коллегии, судьи республиканской категории работали: члены Федерации национальных настольных игр РС (Я) Ханды Т.М., Иванова Л.М., Иванова М.И., Никифорова Н.Н., Кетехов В.Р., Ханды Т.М.
Главной судьей турнира была Николаева Э.П.
Перед турниром показали мастер-класс судьи ФННИ РС (Я) Никифорова Н.Н., Кетехов В.Р.
На личное первенство. По итогам I городского турнира по национальным настольным играм хабылык, хаамыска, күөрчэх среди команд ДОУ г.Якутска
I место — МБДОУ Д/с №5 «Радуга»
II место — МБДОУ ЦРР-Д/с №10 «Туллукчаан»
III место- Частный Д/с «Туймаада Лэнд».
Победители награждены кубком, грамотами и медалями, сувенирами, призеры грамотами и медалями, сувенирами. Всем участникам вручены сертификаты. Пользуясь случаем хотим поблагодарить Президента ФННИ РС (Я) Григорьеву О.Г., за спонсорскую помощь и поддержку.