К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в нашей памяти. Великая Отечественная война была для нашего народа настолько масштабной, что затронула без исключения каждую семью. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками. Народы нашей многонациональной страны продемонстрировали сплоченность, показали силу духа, отвагу, преданность Родине.

Празднование Дня Победы- это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история. Основной долг всех последующих поколений нашей страны — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении погибших солдат и мирного населения, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам.

В МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» при активном участии коллектива работников, воспитанников и  их родителей были проведены праздничные мероприятия посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Педагоги-психологи организовали просмотр фильма: «Что такое День Победы?». Учителя –логопеды ознакомили детей с виртуальным Музеем Победы в г. Москва. Дети с родителями посетили музей в онлайн режиме. Музей Победы главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Совместно с родителями и воспитателями организована онлайн выставка рисунков и поделок «Военная слава России». Дети участвовали в дистанционных конкурсах посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Коллектив ДОУ и воспитанники приняли участие в акции «Бессмертный полк» в сети Интернет. В завершении праздничных мероприятий был проведен онлайн-концерт с участием детей, родителей и коллектива детского сада Мичээр.

Мы всегда будем хранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

Фото и видео материалы https://www.instagram.com/mbdou82micheer/