«Международный день театра» в нашем детском саду

27 марта Всемирный день театра

Март месяц радует нас не только началом весны, но и чередой замечательных праздников. В их числе Международный день театра — профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Театр — это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Этот загадочный край, один из самых доступных видов искусства для детей, который помогает познавать окружающий мир, развивать творческие способности, способствует эмоциональному раскрытию малышей.

В группах на занятиях ребята знакомились с этим праздником, с его историей. Были проведены беседы о театре, театральных профессиях «Что вы знаете о театре?», «Правила поведения в театре»,  «Какие бывают театры», «Какие театры есть в нашем городе?». . И, конечно же, занимались творчеством. Были  нарисованы детьми любимые сказки и организованы выставки работ.

24 и 25 марта в детском саду силами творческих педагогов были поставлены инсценировки по сказкам:

• кукольный театр для младших групп «ЫТ ИЧИТИН ХАЙДАХ КӨРДӨӨБҮТЭ»

• теневой театр для средних групп «ДЬИЭ ДЬИЭЧЭЭН»

• инсценировка  для старших и подготовительной группы «КЫРАЧААН ХАВРОШЕЧКА»

В театр наши юные друзья приходили с билетами: всё как в настоящем театре! Выступления педагогов никого не оставили равнодушными. Благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами. Для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята из детского сада «Мичээр». Веселый и интересный получился День театра в нашем детском саду!