Структура ДОУ

Министерство образования РС (Я): https://minobrnauki.sakha.gov.ru

Министр образования и науки Республики Саха (Якутия) —  Сивцев Михаил Петрович

Контактный телефон: 8(4112) 506901, Электронная почта:   minobrnauki@sakha.gov.ru

Запись на прием проводится по адресу:г. Якутск, ул. Ленина, 30, 2 этаж, 222 каб.; по телефону: 8(4112) 506-928; 506-901.

Учредитель организации: Муниципальное казенное учреждение «Управление образования  городского округа «город Якутск» (МКУ «Управление образования ГО «город Якутск»»).

Начальник Управления образованияСеменов Алексей Климентьевич

Место нахождения, адрес: 677000,  Республика Саха(Якутия), г. Якутск, пр.Ленина, 15, кабинет 206.                  Адрес официального сайта:    http:yaguo.ru

Телефон: 8 (4112) 40-80-50,

Адрес электронной почты: uo@yaguo.ru

Афанасьев Мирослав Николаевич , заместитель начальника,  телефон: 40-88-47

Попова Тамара Николаевна, заместитель начальника по организационно-педагогическим вопросам, телефон: 40-88-47

Охлопков Егор Афанасьевич,  заместитель начальника по воспитательной работе, телефон: 40-88-47

Королькова Евгения  Михайловна, заместитель начальника по финансовым вопросам, телефон: 43-90-53

Руководитель МБДОУ ЦРР-Д/с № 82 «Мичээр»Трофимова Юлия Иннокентьевна, кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ, отличник образования РС(Я).

Прием : среда: 08 – 14 ч, четверг:  14  — 18 ч

Рабочий телефон: +7(4112)42-38-41,  +7(4112)34-05-97, +7(4112)31-84-74 факс –  +7(4112)42-38-41,   E-mail: detsad82@yaguo.ru

Официальный сайт ДОУ: http://detsad82.yaguo.ru

Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующей ДОУ  Трофимовой Ю.И., которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, регулирует деятельность учреждения, а также действует соответственно должностной инструкции, осуществляет комплектование детьми ДОУ  и занимается кадровым обеспечением ДОУ.

Структ

Органы управления:

Управляющий (общественный совет)

Положение о управляющем (общественном) совете

Совет родителей

Положение о Совете родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ

Совет отцов «Тойон субэ»

Положение о Совете отцов Тойон субэ

Положение о Педагогическом совете ДОУ

Общее собрание

Положение об общем собрании работников

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего.

Для оптимальной организации работы ДОУ каждый работник четко знает свои должностные и функциональные обязанности.

Старший воспитатель Молонова А.Д. осуществляет руководство воспитательно-образовательной работой учреждения. Она определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизирует воспитателей на решение задач, поставленных перед дошкольным учреждением, привлекает  к их решению  родителей и  общественность.

Завхоз Федорова Н.Н. отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Инструктор по гигиеническому воспитанию  Бетясова Л.А. контролируют санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Указания, даваемые старшим воспитателем, старшей медсестрой, завхозом в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

В ДОУ работают 16 воспитателей, 8 помощников воспитателя,  старший воспитатель, музыкальный  руководитель, педагог-психолог, 2 учителя-логопеда, инструктор физкультуры, ПДО по фольклору, ПДО по якутским настольным играм, ПДО по игре хомус, ПДО по изо, инструктор по гигиеническому воспитанию,кладовщик, завхоз, повара и др.