Хабылык күнэ

Соревнование среди участников кружка “Мындыр өй” по национальной  настольной  игре “Хабылык” среди подготовительных групп “Кэскил”,”Чуораанчык”, “Кустук” в рамках дня   “Хабылык күнэ”

21 ноября 2017 года на базе МБДОУ ЦРР “Детский сад №82 “Мичээр” было проведено соревнование среди участников кружка “Мындыр өй” по национальной  настольной  игре “Хабылык” среди подготовительных групп “Кэскил”,”Чуораанчык”, “Кустук”.   Соревнование открыли девочки   группы “Кэскил” исполнением песни “Хабылык”( Музыкальный руководитель Григорьева А.Д.)  По итогам соревнования “Хабылык” среди девочек I место заняла воспитанница группы “Кэскил” Готовцева Июлиана, II место- воспитанница группы   “Чуораанчык” Степанова Айталы,  III  место- воспитанница группы “Чуораанчык”  Барахова Вламира , а среди мальчиков по игре “Хабылык”   I место занял воспитанник группы “Чуораанчык”   Николаев Егор , II место-  воспитанник группы  “Кустук” Сторожев Захар  , III место- воспитанник группы “Кэскил” Кугдаров Марк.

Лучшим игроком дня “Хабылык күнэ” стал Николаев Егор с результатом  1:56 секунд (Хабылык- 20 шт).

Руководитель кружка Захарова Анна Елисеевна