“Лэпбук как один из видов интерактивной деятельности взрослого и детей”.

IMG_204423 ноября творческая группа “Сайдыс” организовала практический семинар с участием родителей и детей на тему: “Лэпбук как один из видов интерактивной деятельности взрослого и детей”.

Педагог-психолог Турантаева А.Н. рассказала родителям “Что такое Лэпбук”. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний, развитие речи и просто интересный вид совместной деятельности родителей и ребенка. Содержание лэпбука позволит формировать интерес к выбранной теме лэпбука, развивать восприятие, внимание, память, мышление, воображение и речь.

IMG_2050Далее педагог по ИЗО Колесова А.Ф и учитель-логопед Семенова Ю.А. провели мастер-класс по созданию лэпбука “Развивайка” для детей дошкольного возраста. Этот лэпбук содержит материалы по изучению геометрических фигур, счета, цвета, времена года, время.

IMG_2045

Создать лэпбук очень просто из подручных материалов(цветные бумаги, картоны, карандаши, клей, вырезки из журналов, фото, наклейки и тд.).

Всем было интересно, познавательно и увлекательно. Каждый ребенок взял с собой лэпбук которую они вместе с родителем творили на мастер-классе.

IMG_2047IMG_2057 IMG_2058 IMG_2059