Онлайн- конференция по национальным настольным играм в ДОО г.Якутска

23 октября состоялась онлайн-конференция «Новые формы работы ДОО по национальным настольным играм в условиях дистанционного обучения».

Выступили Трофимова Ю.И-Руководитель РЦ по национальным видам спорта ДОО г.Якутска, Григорьева О.Г.-Президент ФННИ РС(Я), Белолюбская Н.Н- Тренер по национальным видам спорта РЦНВС им.В. Манчаары, Захарова А.Е. педагог дополнительного образования МБДОУ ЦРР-Д/с№82 «Мичээр».

В конференции приняли участие 57 педагогов ДОО г. Якутска.  Отрадно, что участвовали ещё наши коллеги с Усть-Алданского улуса.

Обсудили невероятное количество вопросов, запланировали онлайн- челлендж, соревнование, турнир, YouTube  мастер-класс, конкурс «Методическая копилка», конкурс рисунков, стихотворений, выбрать единый день в детских садах  «Хабылык,Хаамыска», открытие истаграмм страницы «ННИ в ДОО», запланированные  мероприятия проводить на республиканском уровне. Встреча получилась необычной, вызвала острый интерес у педагогов. СИО «Дьулуур», состоящий из детских садов 5, 10, 16, 77, 86, 90 активно начали свою работу.

Педагоги выражают свое  искреннюю благодарность Ольге Григорьевне, Надежде Николаевне, Юлие Иннокентьевне, Анне Елисеевне ! До новых встреч и новых начинаниях!