В МБДОУ ЦРР Д/с №82 «Мичээр» прошел день антитеррористической безопасности.

В современном мире, сложившаяся социально-экономическая обстановка иногда вызывает опасения. И особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей.

Задача взрослых — родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

WhatsApp Image 2019-09-10 at 10.45.59

В МБДОУ ЦРР Д/с №82 «Мичээр» ежегодно проводится день антитеррористической безопасности. В каждой группе проводятся тематические беседы и игры. В этом году темой дня было «взрывное устройство». Специалисты изготовили макет «бомбы» со звуковыми эффектами и проводами, которые могли бы заинтересовать детей. Но в ходе игры ни один ребенок не подошел к странному предмету и не выразил желание потрогать или открыть сумку.

WhatsApp Image 2019-09-10 at 10.46.19

Далее в игровой форме была представлена ситуация захвата ДОУ. Дети хорошо справились с заданием, педагоги тоже показали высокий профессионализм. Мы надеемся, что данное мероприятие побудило в детях чувство ответственности за свою жизнь.

WhatsApp Image 2019-09-10 at 09.51.33

Трофимов Е.Н., Николаев В.Н