«Комус куьун, быраьаай!» («До свидания, золотая осень!»)

13 октября в детском саду состоялись календарные развлечения для детей «Көмүс күһүн», организованные творческой группой педагогов «Юный артист».  На этих мероприятиях малышей ждали гости—Мухомор, Огородница и сама Золотая Осень, которые провели веселые игры, а  дети им спели песни, прочитали стихи и танцевали хороводные танцы.

После развлечения Осень пригласила всех посмотреть выставку, организованную детьми, родителями и педагогами детского сада. Кого только не было на этой выставке: важный Сеньор Помидор и Сеньор Картошка;  Сова из листьев на ветке осеннего дерева; целая корзина маслят, сделанная из вкусного теста; утка из настоящих утиных перьев,  плавающая в озере; Крокодил Гена из огурца и много—много других знакомых героев, сделанных из овощей, фруктов, растений—словом из осенних даров.

Самыми активными участниками выставки стали группы «Чуораанчык» (подготовительная)  и «Кэнчээри» (средняя) , за что им были вручены номинации «Лучший участник выставки», а группы «Күнчээн», «Кустук», «Сулусчаан»  получили номинации  «Лучшее оформление выставки». А дети, которые сделали самые интересные и оригинальные поделки, получили  грамоты и маленькие  призы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Благодарим творческую группу педагогов «Юный артист», а именно Молонову Анну Дмитриевну, Ефимову Матрену Степановну, Чемезову Сардаану Алексеевну, Атласову Сахаяну Сергеевну и музыкального руководителя Ананьеву Мирославу Алексеевну за организацию и проведение мероприятия.

Фото смотрите здесь >>