«Опыт новаторов — будущим педагогам»

29 марта в детском саду прошла встреча наших педагогов со студентами ПИ СВФУ в рамках недели мастеров «Опыт новаторов- будущим педагогам».. Студенты посетили открытые занятия наших педагогов. В младшей группе «Кунчээн», воспитатель 1 категории Никифорова Ольга Семеновна провела сюжетно — ролевую игру «Магазин игрушек» для развития речи младшего дошкольного возраста в игровой деятельности. Воспитатель высшей категории Сысолятина Валентина Илларионовна показала мастер- класс по развитию родной речи детей в театральной деятельности по мотивам якутской народной сказки «Таал-Таал эмээхсин». Студенты также посетили подгрупповое логопедическое занятие по коррекционно — развивающей работе с детьми с ОНР «Поход в цирк» нашего учителя-логопеда Оконешниковой Надежды Гавриловны. Гости увидели, как Захарова Анна Елисеевна ПДО по фольклору высшей категории использует чабыр5ах- как средство развития и совершенствования родной речи детей дошкольного возраста в занятии «Чыыбы-чаабы чабыр5ах». Потом пригласили на совместный просмотр сюжетного занятия по физической культуре по мотивам олонхо «Эрчимэн Бэргэн» инструктора по ФИЗО 1 категории Ларионова Екатерина Ивановна. Студенты слушали доклады наших педагогов: Тимофеева В.Г. воспитатель 1 категории « Развитие звуковой культуры речи в подвижных играх; Чемезова С.А. «Обучение грамоте детей старшего возраста посредством дидактических игр»; Колмогорова Т.В. старший воспитатель 1 категории «Развивающая среда ДОУ как средство повышения познавательной активности и речевого развития детей ». Гости увидели целенаправленную, систематическую работу по речевому развитию детей дошкольного возраста. Очень заинтересовало создание предметно- развивающей среды с учетом регионального, национального компонента. Студенты поблагодарили за проведенные открытые занятия, доклады.