Нынче праздник!

Праздник бабушек и мам!

Это самый -добрый праздник,

Он весной приходит к нам,

Праздник поздравленья и цветов,

Праздник самых лучших слов!

Милые мамы и бабушки, дорогие коллеги!

От всей души поздравляем вас с праздником – Международным женским Днем 8-го Марта! Желаем вам крепкого здоровья, много радостных и счастливых дней, чистого неба над головой, яркого, теплого, лучистого солнца, весеннего настроения и всего самого хорошего в вашей жизни!

В нашем любимом детском саду с 5-го по 7-го марта прошли утренники, посвященные Международному женскому Дню 8-го Марта! Мы с нетерпением ждали этот весенний светлый, радостный праздник. Долго готовились детишки: выучили много стихов и веселых песен, разучили танцы. Педагоги и родители сшили костюмы, готовились к номерам. Украшали детский сад цветами и шарами, делали открытки своими руками.

Наши утренники:

Средняя группа «Сулусчаан»

Пятого марта прошел праздник для мам и бабушек средней группе «Сулусчаан». Ребятишки подготовили поздравительные стихи, плясали задорный «Танец утят».

Девочки спели песенку про мам. Мальчишки исполнили песню под названием «Хоhуун», чем очень порадовали наших мам и бабушек.

А также к ним на праздник пришли в гости Карлсон, Фрекен Бок, вместе с ними детишки показали яркое, веселое представление. Были веселые игры. Девчонки исполнили «Танец матрешек». В конце представления Карлсон и Фрекен Бок поблагодарили детишек и подарили воздушные шарики! Праздник прошел на ура!

Младшая группа » Кунчээн»

Также пятого марта был проведен утренник ко Дню 8-го Марта в младшей группе «Кунчээн». Малыши вместе с воспитателями показали своим любимым мамам и бабушкам яркое, незабываемое представление. Там были такие сказочные герои как: Петрушка, Мышонок, Лягушонок, Зайчик-Попрыгайчик, Лисичка-Сестричка И Мишка — Косолапый. Они пели песенку «Бэрэски», водили хоровод дружбы, играли в веселые игры, потехи, показали танец « Мишка с куклой».

В конце малыши подарили своим мамам свои подарки, которые они сами очень старательно сделали.

Подготовительеная группа «Чуораанчык»

В подготовительной группе утренник, посвященный к Международному женскому Дню, прошел шестого марта.

Ребята открыли праздник красивым танцем «Вальса». Прочитали стихи, рассказали про историю возникновения этого замечательнейшего праздника.

Исполнили песню «Мамина улыбка».

Атакже, для любимых мам был проведен конкурс «Самая лучшая мама». Две команды мам «Сардаана» и «Ньургуhун» соревновались в веселых и занимательных этапах конкурса таких как «Узнай себя», «Кулинарная фантазия», «Золотые руки», «Таланты».

Пока мамы выполняли задания конкурса, дети исполняли для них песни «Ийэкээм, эйиэхэ ыллыыбыт», «Облака из пластилина». Показали танец «Наш сосед».

Всем мамам вручили медали, которые детишки сделали своими руками.

В конце праздника все вместе исполнили песенку «У нас все хорошо!».

Старшая группа «Кустук»

Шестого марта в старшей группе «Кустук» к весеннему празднику Международного женского дня пришли в гости сказочные гости: Весна и Феи цветов, Жучок и Засуха, Беляночка, Розочка, Мальчик с пальчик и Дюймовочка. Воспитатели и детишки показали очень яркое, волшебное представление для своих дорогих мам и бабушек.

Также ребята прочитали стихи, спели песню про мам, песню «Ама-лама», «Про бабушку», «Тон,со5ой». Порадовали танцами: «Ручейки» , «Вальс», танцем дружбы.

В конце сказочного представления для любимых мам и бабушек детишки вручили волшебные цветы, которые они сделали своими руками.

Средняя группа «Кэнчээри»

Средняя группа «Кэнчээри» поздравила своих горячо любимых мам и бабушек 7-го марта. Ребята подготовили для них танец «Маленьких утят», танец «Маленькая полька» парами и танец цветочков.

Девочки порадовали песенками «Мин ийэм», « Мин ийэм кыраhыабай», а мальчики исполнили песню «Хоhуун». Все и мальчики, и девочки спели песенку «У меня есть бабушка».

Воспитатели вместе с детьми участвовали в представлении «Красная шапочка».

Мамы и бабушки были очень рады видеть своих детей, которые очень старательно подготовились к этому замечательному празднику!

Младшая группа «Урумэччи»

7-го марта был проведен утренник ко Дню 8-го Марта в младшей группе «Урумэччи». Малыши вместе с воспитателями показали своим любимым мамам представление «Волк и смелые козлята» по мотивам русской народной сказки.

Детишки играли в веселые ,забавные игры «Кто соберет быстрее», «Стирка платочков». Поздравили мам и бабушек песенками: «Пирожки», «Солдатики». Показали танец цветов. И читали стихи для дорогих бабушек, пели песенку про милую маму. Мамы и бабушки были очень рады увидеть, как малыши исполняли свои роли в постановке, читали стихи, пели песенки.

Фотоотчет наших утренников смотрите в галерее

span style=»color: #700959;»