Международная комиссия в МБДОУ Д/с № 82

6 декабря 2011 года в нашем детском саду была проведена оценка качества образовательного процесса комиссией в составе:

• Юдиной Е.Г., канд. психол. наук, зав. лабораторией Московского городского психолого-педагогического университета, Москва;
  • Уденховен Н., эксперт по вопросам детского развития Международной неправительственной организации ICDI, Нидерланды;
  • Хоккер Д., профессор Педагогического колледжа, Великобритания;
  • Шмис ТК.Г., аналитик Международного банка реконструкции и развития, Москва;
  • Мещеряковой С.Ю., канд.психол. наук, зав. лабораторией Психологического института Российской академии образования, Москва

Комиссия вынесла заключение, что основная образовательная программа,  реализуемая в МБДОУ ЦРР Д/с №82 «Мичээр» обеспечивает высокий уровень социально-личностного развития детей. В полном объеме реализуется региональная, базовая комплексная образовательная программа «Тосхол», обеспечивающая полноценное включение детей в общенационально-культурный контекст республики. Дети приобщаются к обычаям и традициям своего народа.