«Воспитатель года РС(Я)-2012»

28 марта в МБДОУ ЦРР Д/с № 82 «Мичээр» прошел II этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Республики Саха (Якутия)- 2012».

В конкурсе приняли участие пять педагогов из разных улусов:

Слепцова Октябрина Борисовна (МБДОУ д/с №5 «Тугутчаан» с.Кебергене Абыйский улус) с комплексным занятием по ознакомлению с окружающим и математике «В гостях у друзей»,

Колодезникова Евдокия Иннокентьевна (МБДОУ д/с «Солнышко» п. Тикси Булунский улус) показала непосредственно образовательную деятельность по направлениям «Познавательно-речевое развитие» и «Художественно-эстетическое развитие» на тему: «Весна в лесу»;

Слепцова Светлана Ивановна (МБДОУ д/с «Ласточка» с. Эбях Среднеколымский улус) провела непосредственную совместную образовательную деятельность на тему «Какие мы» с детьми средней группы.

Кириллина Любовь Александровна (МБДОУ прогимназия «Чуораанчык» с. Хону Момский улус) показала открытое интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром «Эвенкский весенний праздник рождения белого олененка»;

Дьячковская Марианна Анатольевна (МБДОУ д/с «Одуванчик» с. Асыма Горный улус ) провела открытое занятие на тему «Страна детства» по гражданско-правовому воспитанию в подготовительной к школе группе.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: Ефимова Диана Гаврильевна (ст. научный сотрудник ФГНУ «Институт национальных школ»), Алексеева Анна Петровна ( методист ДО МУ УО Усть-Алданского улуса), Маттананова Лидия Николаевна (методист ДО МУ УО Таттинского улуса), Аржакова Варвара Константиновна (заведующая дошкольным отделением ЯПК) и Оконешникова Ангелина Андреевна (член родительского комитета МБДОУ ЦРР- Д/с №82 «Мичээр»).

Участники волновались, но каждый смог показать свое мастерство, изюминку, присущую только ему. Многое в этот день узнали наши дети: о эвенских танцах и праздниках; о том, насколько необъятна наша родная республика; смогли побывать немножко взрослыми и поучаствовать в выборах президента, и даже придумать герб своей страны. А о строении скелета человека дети средней группы узнали вместе с Тимошкой, маленьким тряпичным человечком, которому трудно без твердого скелета, ведь он набит тряпками и ватой.

Так прошла первая половина дня.