Воспитанники МБДОУ ЦРР-Д/с № 82»Мичээр» проводили зиму

Суровые зимние морозы с метелями отступили, и пришла долгожданная весна.  Сегодня 1 апреля в нашем детском саду прошел праздник «Проводы зимы», посвященное этому радостному явлению.        Организатором  данного мероприятия выступила творческая группа «Дьиибэ-дьээбэ». Целью праздника было создание радостного настроения, развитие интереса к традициям русского народа.

DSCN7397

Специально для праздника дети и воспитатели «нарядились» в платки и бусы из баранок. На праздник приходили герои из сказок: Зимушка-Зима, веселый скоморох и Весна –Красна. Сюрпризом для детей стал приход Бабы-Яги в образе Весны.

DSCN7395

Она все никак не хотела отпускать настоящую Весну. Но ребята показали свои умения в конкурсах и эстафетах, и Баба-Яга уже никак не смогла им отказать. Дети вместе с Весной-Красной с радостью водили хороводы и дружно тянули канат.

DSCN7402

Вот так весело и интересно в нашем детском саду проводили Зимушку-Зиму и встретили долгожданную Весну-Красну.

DSCN7386

DSCN7406