Мини музей «Солнышко»

Одной из интересной и эффективной формой работы с детьми является создание мини -музея.В нашей группе создана мини-музей «Солнышко».Поработали все родители ,дети и воспитатели.Целями и задачами создания нашего мини -музея явилось;формированиеу детей интереса к солнушку,его  красоте и теплу,дать понятие о cолнце,его значение жизни на земле,учить определять солнечную погоду,обратить внимание на доброе отношение живого к солнушку..Экспонаты можно не только трогать ,но играть с ними   .И эта особенность очень привлекает наших детишек.Наши солнышки изготовлены из различных материалов;ниток,картона,бумаги,компьютерных дисков,связаны крючком.Солнышки получились разные по форме и размерам.Ребятки с гордостью показывают принесенные экспонаты из дома.Спасибо всем!!!   О.Никифорова.