Месячник психологического здоровья в ДОУ

С 02.04.18 по 27.04.18 в ДОУ был проведен месячник психологического здоровья обучающихся. В организации приняли участие  наши педагоги, специалисты и помощники воспитателей.

Творческая группа «Чэгиэн»  (инструктор по физической культуре Скрябина М.Д., инструктор по гигиенической культуре Стручкова О.Е., помощники воспитателей) организовали защиту проектных  работ на тему «Здоровый образ жизни» для воспитанников ДОУ. Проект защищал ребенок вместе с родителем. Итоги: I место- семья Чиряевых ( группа «Кустук»), II место – семья Захаровых (группа «Кэскил»), III место- семья Саввиных (группа «Кэнчээри»). Совместно со студентами провели занятие для детей «Врачи-наши помощники». Воспитанникам был представлен обучающий презентационный материал. В конце занятия был оздоровительный флеш-моб. Была представлена выставка детских рисунков «Мы за здоровый образ жизни!».

Педагоги психологи  Турантаева А.Н., Трофимов Е.Н. организовали психологические минутки для групп ДОУ «Мое настроение»;  для родителей творческая группа «Сайдыс» провел семинар-тренинг  «Мир глазами моего ребенка»  для получения опыта исследования собственных родительских ролей («какой я родитель») и оптимизация (гармонизация) детско-родительских отношений; для педагогов- тренинг «Профилактика синдрома эмоционального выгорания».

В период месячника в ДОУ проводились интересные акции. Акция  «Моя семья – цветок, а я в ней лепесток» для гармонизации детско-родительских отношений. Дети совместно с родителями рисовали свою семью в виде цветка. Воспитатели оформили работы как альбом групп. Акция «Рецепты на каждый день», где педагоги делятся между собой опытом в вопросах создания благоприятного психологического климата в группе.