Республиканский конкурс «Этигэн хомус»

S-fdXTDXg_Q15 марта во Дворце детства прошел конкурс юных хомусистов среди воспитанников детских садов и учащихся школ г. Якутска и пригородов «Этигэн хомус». Конкурс организовал Музей и Центр хомуса народов мира. Любители чарующего звука хомуса насладились выступлением 8 ансамблей и 5 сольных исполнителей из детских садов и 14 ансамблей и 28 солистов из разных школ. По итогам конкурса лучшим солистом среди воспитанников детского сада, обладателем Гран-при стала наша воспитанниица Ксенофонтова Эльвира. Среди ансамблей наш ансамбль “Дьуруьуй хомус” стал лауреатом 3 степени. Все победители и участники этого конкурса будут участвовать в открытии Ысыаха Олонхо в г. Покровске этим летом.  Поздравляем наших воспитанников и руководителя ПДО по фольклору Захарову А.Е. с этой победой и желаем всем здоровья, дальнейшего процветания и высоких достижений.

Рисунок (8)

Рисунок (9)