Театрализованное представление группы «Звездочки»

Вот уже с ноября в нашем садике начались театрализованные представления групп. Это мероприятие стало доброй традицией  нашего дошкольного учреждения. Ее главная задача – развитие детского творчества, актерских качеств, устранение боязни выступления перед публикой, стеснительности, застенчивости и скованности.

Первыми показали представление воспитанники подготовительной к школе группы «Звездочки».

Большая роль при подготовке представления была отведена воспитателям – Молоновой Анне Дмитриевне и Третьяковой Галине Николаевне. Они привлекали детей в актерскую труппу, подбирали литературный материал, организовывали репетиции, придумывали костюмы  и оформляли декорации. И вот в торжественный день 30 ноября актерская труппа из воспитанников группы “Звездочки“ показала сказку «Как зайчонок Степа в лесу заблудился». Ведущей праздника была голосистая Николаева Диана, роль зайца Степы исполнил Семенушкин Данил, роль зайчихи исполнила Эверстова Саша, роль ежика исполнил Урюкин Вова, роль лягушки – Черова Саша, роль лисы – Вика Мырьянова и роль медведя исполнил Кузнецов Валера. Театрализованное представление  закрылось под бурные аплодисменты благодарных зрителей: детей и педагогов  детского сада. Мы благодарны воспитателям и родителям группы «Звездочки», которые подарили радость детям и позволили прикоснуться к театру.

Фотоотчет смотрите здесь>>