Смотр-конкурс строя и песни

21 февраля в  МБДОУ ЦРР-Д/с № 82 «Мичээр»» c целью пропаганды патриотических знаний прошел ежегодный смотр-конкурс строя и песни,  посвященный Дню защитника Отечества.

Команды серьёзно отнеслись к подготовке к соревнованиям: приготовили атрибуты, придумали девиз, научились выполнять повороты на месте и маршировать.

Перед началом смотра строя и песни приветственное слово и напутствие участникам соревнований сказал командующий смотром  старший лейтенант внутренней службы Уаров Георгий Прокопьевич. В состав жюри вошли старший оперуполномоченный, майор полиции Иванова Л.И. и сотрудник Росинкас Архипов В.Р.. Среди зрителей было много родителей, которые пришли поболеть, посмотреть на умение детей маршировать, перестраиваться в шеренги, исполнять речёвку и песню в строю.

Мероприятие началось с торжественного открытия и построения команд.  За победу в смотре-конкурсе боролись 4 команды (2 старшие и 2 подготовительные группы). Воспитанники средних групп не остались в стороне, малыши также продемонстрировали гостям свое умение чеканить шаг и петь строевую песню.

Все ребята очень старались, это было видно по их суровым лицам. Ведь им надо было маршировать в ногу и, не сбиваясь, петь строевую песню! Яркие костюмы, замечательно подобранная музыка создали радостное настроение у детей. Ребята показали своё мастерство в выполнении команд, хождении строем с речёвкой и песней.

Смотр строя и песни прошел очень торжественно и весело, наши воспитанники маршировали ровными рядами, запевая строевые песни. Но лучше всех, по мнению жюри,  с этим справились воспитанники подготовительной группы «Кустук», второе место разделили воспитанники подготовительной группы «Кэнчээри» и старшей группы «Сулусчаан», и третье место досталось старшей группе «Чуораанчык». Все участники отмечены грамотами и поощрительными призами, а победителям был вручен Диплом и переходящий кубок.

Такие мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма, любовь к Родине и гордость за наших защитников.