Подготовка к Новому году

Близится главный зимний праздник – Новый год. Подготовка к грядущему празднику идет полным ходом: готовятся сценарии утренников, репетируются новогодние выступления, разучиваются танцы и песни, готовятся или закупаются костюмы и наряды, проводятся родительские собрания.

Как готовятся ребята и педагоги к этому веселому празднику, знают только они. Родители, как правило, увидят конечный результат этой подготовки – захватывающее представление с участием их малышей.

Педагоги во главе с музыкальным руководителем очень серьезно подходят к вопросу сценария, к которому предъявляются ряд требований: занимательность сюжета, наличие сюрпризных моментов и игр, возможность активного участия всех детей. главные наши актеры – это педагоги и, конечно же, сами дети.