Методическая неделя «Опытно -экспериментальная деятельность в детском саду»

Со 2 по 6 апреля была проведена методическая неделя «Опытно –экспериментальная деятельность в детском саду».

Педагоги разделившись по двум командам, собирали теоретический материал и подготовили доклады : «Обзор программ, методических пособий по экспериментированию детей дошкольного возраста», «Опытно – экспериментальная работа в ДОУ как одно из условий интеллектуального познавательного развития детей дошкольного возраста».

Проведен обзор предметно – пространственной среды для экспериментирования в группах. На общем обсуждении проанализировали проделанную работу, были даны рекомендации как организовать развивающую среду по опытно-экспериментальной работе.

В каждой группе воспитатели провели занимательные опыты, учитывая возраст воспитанников. На совместном просмотре видеозаписей с экспериментами, обсудили плюсы и минусы каждого занятия.

Завершилась наша методическая неделя деловой игрой – дебатами « Актуальный приговор».

Методическая неделя прошла очень познавательно и плодотворно.