Республиканский семинар-практикум

IMG-20180126-WA0018

26 января 2018 года на базе Республиканского центра национальных видов спорта им. В.Манчаары в городе Якутска  состоялся Республиканский семинар-практикум «Организационные основы занятий по национальным видам спорта для детей дошкольного возраста». Мероприятие проведено совместно директором  И.Ю.Григорьевым ГБУ РС(Я) «РЦНВС имени Манчаары», заведующей МБДОУ ЦРР-Детского сада №82 «Мичээр» Трофимовой Ю.И., при содействии Окружной Администрации Управления образования города Якутска.

IMG-20180126-WA0029

В семинаре-практикуме приняли участие всего 150 человек инструктора и тренера по физическому воспитанию  детских дошкольных учреждений, квалифицированные тренера ГБУ РС(Я) «РЦНВС имени Манчаары»  и педагоги дополнительного образования. Были обсуждены вопросы организации и развития национальных видов спорта в ДОУ. Инструктора по физической культуре Птицына И.Н. МБДОУ ЦРР №21 «Кэнчээри», Мондоева М.Н МБДОУ ЦРР-Д/С№33 «Теремок», Захарова А.Е., педагог ПДО МБДОУ ЦРР-Д/с№82 «Мичээр» города Якутска проведены  мастер-классы по играм коренных народов на занятиях по физической культуре, по якутским прыжкам, северному многоборью и якутским настольным играм.

IMG-20180126-WA0009

На семинаре обсуждены пути развития национальных видов спорта в детских дошкольных учреждениях Республики Саха(Якутия), приняты рекомендации. Проведено вручение сертификатов  всем участникам республиканского семинара.

По мнению участников, мероприятия прошли на хорошем уровне, были очень полезными для обмена опытом работы, обучающие семинары для тренеров-педагогов необходимо проводить и в дальнейшем.