Методическая неделя

IMG-20180122-WA0005В период с 16 по 18 января 2018 года в детском саду №82 «Мичээр» прошла методическая неделя «Использование современных образовательных технологий в  развитии дошкольников». В рамках методической недели  приняли участие Макартивных видов деятельности в ООД в соответствии ФГОС ДО» к.п.н, преподаватель  ГБОУ СПО «Якутский педагогический колледж» им. С.Ф.Гоголева;  Чехурдина Е.П., Ефимовова Т.А «Особенности совместной деятельности детей и взрослых в ДОО» к.п.н., доцент СВФУ (ПИ)им. М.К.Аммосова; Карамзина У.А., «Организация и проведение продука Д.Г. «Педагогика олонхо».научные сотрудники ИНШ РС(Я).

IMG-20180122-WA0002

Педагогам МБДОУ «Мичээр» была представлена возможность  ознакомиться с особенностями совместной партнерской деятельности детей и взрослых по требованиям ФГОС ДО, построением образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образовательного процесса и в продуктивных видах деятельности.  Слушатели отметили основополагающую роль педагогики олонхо, для разностороннего развития личности ребенка. Были выделены  основные направления работы с учетом современных требований к обновлению образовательного процесса в обучении детей дошкольного возраста.