«Волшебная лаборатория» в детском саду

Октябрь месяц. На улице холодно, идет снег. А в нашем детском саду очень интересно и весело. Творческая группа педагогов “То5ус тегул то5о?” провела  для детей старших и подготовительных групп познавательную игру-развлечение “Волшебная лаборатория”. Там дети очутились в увлекательное путешествие  Доброго Волшебника, который привел с собой своих друзей разных ученых, докторов наук “Капельку”, “Магнита”, “Вулкана” и “Вспышку”.  Они показали нашим “хочу все знайкам” простейшие опыты и эксперименты со свойствами воды, воздуха и магнита. Доктор Капелька доказал что в пустой бутылке оказывается имеется воздух. И при помощи воды он убедил детей в этом. Еще он показал, что при помощи активированного угля можно почистить раскрашенную воду. А Доктор Магнит показал опыты с магнитами: свойства притяжения и отталкивания магнитов, что при помощи расчески можно поднять бумажных человечков  и еще что бумагу можно прилепить к стакану с водой и она не прольется. Доктор Вулкан показал «извержение» вулкана на макете с помощью продуктов, которые находятся в каждом доме, кухне. Доктор Вспышка сделал опыт маленьких «вспышек» в тарелочке с помощью лимонной кислоты, воды и соды. Ребята искренне удивлялись чудесам, происходящими на их глазах. Мы, педагоги, надеемся, что маленькие исследователи с радостью будут открывать для себя окружающий мир. А ребята обещали сделать дома полюбившиеся им простейшие и безопасные опыты с родителями и поделиться своими знаниями с друзьями. Пожелаем всем удачи в завершении задуманного!

Руководитель группы Аргунова Марфа Григорьевна

IMG-20171013-WA0032IMG-20171013-WA0043IMG-20171013-WA0051IMG-20171013-WA0035IMG-20171013-WA0041