Каникулы, каникулы –веселая пора!

Отгремели салюты, фейерверки, фанфары, закончились новогодние утренники. Остался только запах хвои и мандаринов, да веселые рассказы  про  новогодние праздники. Традиционно в нашем детском саду была организована  каникулярная неделя для детей. Наши педагоги не давали скучать детишкам, старались , чтобы каникулярные дни прошли насыщенно и интересно. Воспитатели читали детям добрые  сказки , разгадывали загадки Зимушки –зимы, играли в забавные игры . Наши дети очень любят смотреть костюмированные представления  по мотивам народных сказок .  Творческая группа педагогов “Дьиибэ –Дьээбэ” показала  детям новогоднюю сказку “Морозко”.  Который учит детей что обман вседа раскрывается, добро побеждает зло , а труд облагораживает человека.

По якутскому календарю январь (тохсунньу) является месяцем Танха Хаан. Педагоги организовали развлечение  “Таайтарыылаах Танха киэhэтэ.  Дети узнали , как гадали наши предки.  Также педагоги показали театрализованное представление  «Суллукууннэр супсулгэннэрэ» .

DSCN7519DSCN7545DSCN7524