Прошел республиканский семинар «Актуальные вопросы внедрения ФГОС в образовательное пространство».

DSCN735027 марта 2014 года на базе МБДОУ ЦРР-Д/с № 82 “Мичээр” прошел республиканский семинар для работников дошкольных учреждений по теме «Актуальные вопросы  внедрения ФГОС в образовательное пространство».

Семинар проходил под руководством  Колосовой Е.Н., руководителя отдела ДО МО РС(Я). На мероприятии присутствовали около 100 представителей из разных районов республики: представители районных управлений образования,  заведующие и старшие воспитатели.

Открыла семинар старший воспитатель Колмогорова Т.В.  с сообщением «Совершенствование методической службы ДОУ в условиях внедрения ФГОС ДО”. Опытом работы поделилась воспитатель детского сада  Молонова А.Д. на тему: «Организация развивающей  предметно-пространственной среды  ДОУ».  У участников семинара вызвали интерес и предметная среда групповых помещений, и развивающее пространство детского сада. Затем опыт работы по успешной организации психолого-медико-педагогической  консилиума в ДОУ представила учитель-логопед Оконешникова Н.Г. Воспитатель Чемезова С.А.  выступила с презентацией на тему:  «Внедрение регионального компонента в ООП через проект “Алгыстаах алаьа”.  Завершился семинар выступлением руководителя отдела ДО МО РС(Я)Колосовой Е.Н., в котором она смогла очень понятно разъяснить новые стандарты, как с ними работать, доходчиво ответить на все вопросы слушателей. Участники обменялись мнениями  по внедрению ФГОС дошкольного образования, получили квалифицированную помощь в разрешении основных проблем, связанных с переходом на новые образовательные стандарты.

Благодарим всех участников семинара,желаем вам интересных дискуссий, плодотворной работы и творческих успехов!

DSCN7352DSCN7355DSCN7357DSCN7359