Семинар –практикум : «Организация консультативно-методических центров»

15 марта в МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» состоялся семинар –практикум по теме : «Организация консультативно-методических центров» в рамках Республиканских проблемных курсов ИРО и ПК им. С.Н. Донского- II. Семинар практикум прошел с участием Е.Д.Троевой -Лугиновой , доцентом кафедры ДО ИРО и ПК им. С.Н.Донского –II и педагогов ДОУ №79,  №82, №89  г.Якутска. Слушателями семинара-практикума стали более 80 педагогов республики.

DSCN0442

В первой половине семинара-практикума была теоретическая часть , затем наши и приглашенные педагоги показали практическую часть (мастер-классы с участием детей):

—  Внедрение национальных видов спорта и народных игр среди детей дошкольного возраста- Скрябина М.Д., инструктор физкультуры МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр»;

DSCN0451DSCN0491

— Якутские национальные игры Хабылык и Хаамыска- Захарова А.Е., ПДО по фольклору МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр», Веревкин Р.И. , судья республиканской категории, член Союза спортивных национальных видов спорта.

DSCN0518

— Робототехника как способ формирования у детей дошкольного возраста навыков конструирования 3d  моделирования на образовательных конструкторах «НUNA»  — Павлова Е.В., педагог ДО МБДОУ ЦРР-Д/с №89 «Парус»;

DSCN0477

— Технология обучения детей дошкольного возраста играм ДИП «Сонор»-  Садовникова К.С., педагог ДО, Ларионова Е.И., инструктор физической культуры МБДОУ ЦРР-Д/с №79 «Лучик»

DSCN0480

В завершающем этапе проведено обсуждение. Участники семинара отметили практическую ценность представленного опыта работы коллег, получили рекомендации по вопросам методического сопровождения национальных спортивных видов спорта, народных игр, интеллектуальной игры ДИП «Сонор» и робототехники.