творческая группа «Успех каждого ребенка»

16 февраля прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы» среди воспитанников старших групп.

Цель: Создание условий для обобщения и систематизации знаний детей старшего дошкольного возраста, с ярко выраженными способностями.

Задачи:

1. Способствовать закреплению полученных знаний и умений;

2. Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим, логическим и художественным содержанием;

3. Проявлять настойчивость, умение точно следовать инструкции целеустремленность, взаимопомощь, находчивость и смекалку;

4. Стимулировать к самостоятельному поиску необходимой информации, решению проблемных ситуаций;

5. Вызвать у детей чувство радости, удовольствия от игр развивающего характера;

6. Активизировать творческое воображение, фантазию, развивать логическое мышление, зрительное внимание.

Вопросы были сложными, но интересными и увлекательными. Дети успешно справились со всеми заданиями. Молодцы. Дипломом 1 степени награждена команда «Кэнчээри», сертификатами награждены команды «Кэскил» и «Чуораанчык». Желаем дальнейших им успехов!

Познавательное мероприятие провела творческая группа «Успех каждого ребенка»