XIV съезд учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия)

5 октября 2022 г. МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» рамках мероприятий XIV съезда учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия) принял делегацию из Намского улуса. Делегация состояла из представителей Управления образования, инструкторов по физической культуре, педагогов дополнительного образования ДОО Намского улуса.

Заведующая Трофимова Юлия Иннокентьевна презентовала гостям опыт работы Ресурсного центра Сетевого инновационного объединения «Дьулуур» по внедрению якутских национальных видов спорта и народных игр в дошкольных образовательных организациях городского округа «город Якутск». Педагог дополнительного образования Захарова Анна Елисеевна провела мастер-класс “Обучение детей дошкольного возраста якутским настольным играм”. Инструктор по физической культуре Попова Саргылана Александровна провела открытый показ ООД, в котором показала особенности обучения детей прыжкам через нарты. В конце встречи организаторы и гости обсудили правила игр, проблемы обучения дошкольников национальным видам спорта и настольным играм, обменялись опытом работы и наметили пути дальнейшего взаимодействия.