Юбилейная декада Мичээр

KJ0A8697

В МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» с 29 ноября по 9 декабря прошла Юбилейная декада, посвященная 35-летию детского сада. В рамках праздничной декады прошли следующие мероприятия:
29 ноября состоялось открытие выставки воспитанников «Портрет сотрудников ДОУ глазами детей». В нашем детском саду работают люди, чьи будни наполнены любовью к детям, душевной чуткостью и сердечным теплом.
В этот же день наш детский сад совместно с ГБУ РС(Я) РЦНВС им. В.Манчаары организовал Республиканский семинар-практикум по развитию национальных видов спорта в ДОУ.
2 декабря прошла презентация рабочих программ педагогов «Мичээр» для коллег г. Якутска.
5 декабря — открытие музея игрушек трех поколений » Ус келуенэни утумнаан «. Наши воспитанники увидели какими игрушками играли в детстве их мамы, папы, бабушки и дедушки.
6 декабря наши педагоги провели «Золотые занятия» в рамках конкурса «Педагог года Мичээр» , где показали свое профессиональное мастерство. Победителем конкурса стала учитель-логопед Семенова Ю.А.
7 декабря прошел концерт «Истин бэлэхтэр», с праздничным пирогом, играми, конкурсами и подарками. Также, в этот же день, к нам пришли поздравлять ученики 3 «б» класса школы «Айыы кыhата» вместе с классным руководителем Надеждой Ивановной и показали сказочную постановку «Незнайка в Цветочном городе «.
8 декабря прошла очень теплая встреча выпускников разных лет с родителями и педагогами ДОУ. Ребята рассказали каких успехов они успели достичь в учебе, выразили слова благодарности и искренние пожелания. Хочется, чтобы ребята знали и помнили: двери детского сада всегда открыты для них. Мы гордимся и рады каждому успеху наших выпускников!

KJ0A8783

9 декабря состоялся торжественный концерт, завершающий Юбилейную декаду. В этот праздничный день в Саха академическом театре им П.А. Ойунского собрались воспитанники , родители, выпускники и приглашенные гости: главный специалист отдела общего образования Министерства образования РС(Я) Томтосова Е.А., депутат Городской Думы, председатель Постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту Васильев Н.Н., начальник отдела дошкольного образования Управления образования Окружной администрации города Якутска Почтаренко Е.А., член Президиума ЯГТО городского профсоюза Софронова П.Р., помощник депутата Якутской Городской Думы Тарасова А.Б., заместитель начальника Управления «Строительный округ», Степанова Е.Н., ведущий специалист ФГБНУ «Института национальных школ РС (Я)» Ефимова Д.Г., заведующие из других детских садов, бывшие сотрудники, а также весь наш дружный коллектив. Юбилей детского сада – это особый праздник, это настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха, открытий и игры! Именно с таким настроением встречал наш детский сад свой юбилей и принимал поздравления от многочисленных приглашённых гостей.KJ0A8682

Специально для участия на концерте из Усть –Алданского района приехал дедушка нашей воспитанницы Николай Николаевич Бурнашев.

KJ0A8532

Концерт украсили своим участием приглашенные артисты якутской эстрады Виталий Очиров и Сергей Сорокин.

KJ0A8794

Завершилось празднование гимном «Мичээр» и красочным фейерверком.
От имени всего коллектива хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в становлении и развитии детского сада, в подготовке юбилея. Выражаем огромную признательность директору Саха академического театра им. П.А. Ойунского Николаеву Анатолию Павловичу, директору АУ РС(Я) «Театра Олонхо»  Власову Виталию Гаврильевичу, нашим родителям. Желаем всем здоровья, удачи, оптимизма, творческих и профессиональных достижений!