Каникулы, каникулы — прекрасная пора!

С 11-13 января в детском саду прошла каникулярная неделя. На этой неделе были отменены все занятия, и каждый день детей ждали интересные путешествия в мир веселья и чудес.

1 день. День игры.

Самое любимое занятие детей -игра. А еще лучше если играть целый день, да еще знакомиться с новой игрой- что может быть интересней. Воспитатели постарались и в каждой группе придумали различные игры. То-то было весело, то-то хорошо!

2 день. День театра.

В день театра были только сказки. Воспитанники старшей группы «Кустук» показали детям второй младшей группы сказку «Колобок», а дети подготовительной группы «Чуораанчык» для малышей из первой младшей группы сказку «Теремок». Артисты готовились, волновались, а маленькие зрители заинтересовано следили за действием. Вот так мы учимся заботиться о младших, быть добрыми и полезными. Вечером специально для этого дня творческая группа педагогов «Юный артист» приготовили театральную постановку «Как лошадь и бык спорили».

3 день. День Танха.

Танха- это время гаданий, время когда каждый старается узнать свою судьбу и загадать заветные желания. Для детей наши педагоги из творческой группы «Мин эйгэм» как и каждый год, приготовили сказку и вечер гаданий.