Старшая группа «Кустук»

Наш новогодний утренник

Новый год всегда сказка! А сказка – это волшебство, ожидание чуда!  И ожидание чуда началось с приготовления к празднику. Дети с увлечением готовились к утреннику: разучивали стишки, песенки, танцы. С интересом беседовали о предстоящем празднике, о новогодних чудесах, о Деде Морозе, Снегурочке. Вместе с родителями готовили свои наряды, костюмы.       И вот 28 декабря сказка началась!    Сказку нашу украсила красавица Снегурочка, которая потеряла свои белоснежные, украшенные бисером унтики. На помощь Снегурочке пришли все наши дети: задорные зайчата, косолапые медвежата, веселые гномики, забавные петрушки, нежные снежинки, лисички – сестрички.  Дети искренне радовались, удивлялись, с увлечением вошли в свои роли, танцевали, пели песенки. Для Деда Мороза рассказали свои стишки, водили хороводы.

Наверное, самой интересной была встреча со сказочными гостями  Патриком и Спанч Бобом, которые пришли увидеть нашу суровую, северную столицу.Дети попрощались с уходящим символом года – Кроликом и приветствовали символа этого года – Дракона.

Вместе с клоуном Весельчаком играли, веселились, смотрели фокусы.

Всегда приятно в праздники получать подарки. Вдвойне приятно, если подарки дарит сам Дед Мороз, Снегурочка, Спанч Боб, Патрик или символ года Дракон.

Вот так вот мы встретили Новый год. Хоть праздник и закончился, но еще долго, с огоньком в глазах, дети будут вспоминать волшебный праздник – Новый год!