Все начинается с Мамы!

Рисунок1

Главным человеком в жизни каждого ребенка является мама, а материнская любовь, ее забота и ответственность – это никем и ничем не заменимые гарантии счастливого детства. Благодаря ее душевной щедрости и женской мудрости поддерживается тепло и уют домашнего очага, закладываются в детях непреходящие общечеловеческие ценности.

День матери был учрежден первым президентом Якутии в 1993 году и с тех пор он отмечается в нашей республике как государственный праздник. Для каждого из нас мама – самый дорогой и близкий человек. Ее любовь и поддержка помогают преодолеть любые невзгоды, выстоять в самых тяжелых обстоятельствах, добиться больших успехов в учебе, труде, творчестве.

В нашем детском саду мы также отметили республиканский праздник День Матери и организовали различные мероприятия к праздничному событию.

В группах были проведены беседы о значении праздника, организованы  выставки детских рисунков «Портрет милой мамочки». Утром во время приема детей,  была  проведена  демонстрация видео-зарисовки из фотографий детей с мамами  под музыку, также дети делали открытки для мам своими руками.

Было проведено развлечение, где детей очень заинтересовал рассказ  о матери-героине Февронии Николаевне Малгиной, которая  во время Великой Отечественной  войны – одного за другим потеряла своего мужа и четверых сыновей. Также поздравили и подарили подарки мамам, которые работают в саду, с рождением детей.