Смотр-конкурс «Новогодние самоцветы» на лучшее новогоднее оформление групп

Организатором конкурса выступил Управляющий Совет д/с. Конкурс позволил подготовить группы к новогодним праздникам, создать праздничное настроение у детей, сплотить родителей и воспитателей.

Под занавес уходящего года, 24 декабря, конкурсная комиссия просмотрела все группы.

Подготовительная группа «Звездочки» очень творчески подошла к оформлению. Воспитатели совместно с детьми и родителями превратили группу в космическое пространство, ведь следующий год – это год космонавтики. Было все: и спутники, и космонавт в скафандре, и планеты, и звезды. Они доказали, что не зря их группа носит название «Звездочки».

На славу постарались и старшая группа «Чуораанчык». У них развернулась мастерская Деда Мороза. В приемном помещении внимание привлекает внушительного размера картонный кролик и воздушный Дед Мороз. Примечательно, что практически все украшения в этой группе были сделаны самими детьми.

Не уступали старшим и наши малыши. Младшая группа № 2 «Сулусчаан» сделала акцент на русских и якутских народных сказках. Креативность, оригинальность  чувствовалась в средней группе «Кунчээн». Вообщем, постарались все.

По итогам просмотра членами жюри номинации распределились следующим образом:

«Лучшая мастерская Деда Мороза» – старшая группа «Чуораанчык»;

«Лучшая новогодняя сказка» – младшая группа № 1 «Урумэччи»;

Лучшее новогоднее волшебство» – средняя группа «Кунчээн»;

«Лучшее новогоднее настроение» – подготовительная к школе группа «Кэскил».

А победителями конкурса сразу стали две группы: подготовительная к школе группа «Звездочки» и младшая группа № 2 «Сулусчаан». Всех участников организаторы отметили дипломами и подарками.

Благодарим за спонсорскую помощь магазин «Развивайка», в частности, семье Ботуевых и Брызгаловой Изабелле Игнатьевне.